Смолов получил желтую карточку после замены в игре с «Хетафе». Он требовал удалить Дамиана Суареса

Теги Федор Смолов Сельта Хетафе Ла Лига судьи Оскар Гарсия Дамиан Суарес Хосе Мария Санчес Мартинес Санти Мина Футбол

Нападающий «Сельты» Федор Смолов отыграл 70 минут в матче 27-го тура Ла Лиги с «Хетафе» (0:0).

Спустя несколько минут после ухода с поля Смолов, находясь на скамейке запасных, получил от главного арбитра Хосе Марии Санчеса Мартинеса желтую карточку за споры. Россиянин требовал удалить защитника «Хетафе» Дамиана Суареса за грубый фол на форварде Санти Мине.

Также желтую карточку за споры в этом моменте получил главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия.

Помимо предупреждения Смолов отметился в этом матче 17 передачами, из которых точными оказались 13, и двумя фолами. Он ни разу не пробил по воротам.

В нынешнем сезоне Смолов провел 6 матчей за «Сельту» в Ла Лиге и забил один гол. Подробнее со статистикой форварда можно ознакомиться здесь.

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020

Источник: sports.ru