Германия провалила второй тайм в поединке с швейцарцами

<br />
                        Германия провалила второй тайм в поединке с швейцарцами<br />

Швейцария остановила «немецкую машину»

Поражение от прямого конкурента усугубило положение немецкой сборной в дивизионе «Трофи».

Несмотря на свой скромный статус гостей и андердогов этого противостояния, швейцарцы первыми пошли на штурм, показав, зачем они приехали в Гейдельберг. Уже к 15-й минуте гости уверенно и вполне заслужено повели 10:0. Только в роли «отстающих» немцы оклемались и сумели прорваться в зачетку гостей. Значимый вклад внесли трибуны. Поддержка местных болельщиков была, что называется, вдохновляющей и на  32-й минуте Люк Уэйкфилд нашел брешь в обороне швейцарцев.

Успешный налёт «чёрных орлов» не остудил пыл гостей и, несмотря на возросшее давление, гости продолжали искать решение своих задач в атаке. В результате, до перерыва игра прошла в динамичном обмене выпадами с небольшим преимуществом сборной Германии по итогам первого тайма (20:16).

Но не успели немецкие болельщики немного успокоиться и расслабиться, как их накрыло дежавю. Начало второго периода было почти точной копией первого первого тайма. Швейцарцы снова захватили инициативу и заставили противника уйти в оборону, вынуждая терять силы. Если штаб Мелвина Смита делал ставку на то, что гости выдохнутся и «чёрные орлы» снова взлетят − то его план провалился. «Эдельвейсы» продолжили атаковать с упорством знаменитых швейцарских гвардейцев, пусть и не применяя сложных тактических приемов.

Под жестким и неослабевающим давлением сборная Германии совсем потерялась и, по сути, сдала второй тайм.

Германия (20) 20:33 (16) Швейцария