Бельгия против Испании: Чудо почти произошло

<br />
                        Бельгия против Испании: Чудо почти произошло<br />

Битва «черных дьяволов» и «львов» © Federación Española de Rugby

В четвертом туре чемпионата Европы «Лос Леонес» все же оказались немного сильнее.

7 марта команды встретились на брюссельском стадионе «Фаллон».

В первом тайме игра шла равных, хотя для подопечных Сантьяго Сантоса этот матч был принципиальным в плане сохранения прописки в дивизионе. Обеим командам удалось положить по попытке: Испании – после отличного прорыва вингера и скидки на хукера, а Бельгии – поработав молом. «Черных дьяволов» в первые двадцать минут подвела дисциплина, поэтому до перерыва они отстали на шесть очков. Испанцы же вышли вперед, пробивая пенальти. «Лос Леонес» больше атаковали, их соперники пытались играть на контратаках, и временами смотрелись уж очень экспрессивно.

После перерыва бельгийцы продолжили работать на контратаках, догнав и обогнав на какое-то время испанцев. Прекрасный занос вышел у второлинейца Гиллиана Бенойя. В сумме с реализацией, штрафным и дроп-голом счет на 55-й минуте стал уже 20:13 в пользу «дьяволов». Неужели Испания отправится играть стыки?

Однако расслабляться было рано, «Лос Леонес» и не думали сдаваться. Вторая половина решающего тайма полностью осталась за ними. Непрерывно атакуя, подопечные Санти Сантоса положили три попытки и поставили точку в этой интригующей встрече. Особенно хорош был фуллбэк Федерико Кастельони, автор дубля.

До конца матча бельгийцы пытались отыграться, но получилось лишь добавить три очка, пробив штрафной. В любом случае, смотрелись они очень достойно.

Такое чувство, что Сантос заранее был уверен в победе над Бельгией, поскольку выпустил на поле дуэт дебютантов и двух недавно вернувшихся в строй игроков. Как видим, они не только справились, но и сохранили интригу в борьбе за вылет из элитного дивизиона европейского регби.

Бельгия (7) 23:30 (13) Испания